История школы


Печально [не]известная история острова тесно пересекается с причиной возникновения школы: после Второй мировой войны, как только Италия стала республикой, а Сардиния — автономным регионом, появилась проблема с распределением господства над островом между преступными группировками. Родина Неаполитанской мафии была слишком лакомым кусочком, благодаря своему выгодному расположению, отчего с 1948 года стычки между бандами были обычным явлением.
В 1962 году один из основателей Анонимиа Сарда выступил с предложением экономически обновить регион, подняв уровень пляжного отдыха и туризма. Этим, казалось бы, несущественным, предложением он заработал расположение властей, после чего получил место в региональном совете, тем самым перекрывая доступ к острову всем претендующим на главенство в преступной сфере. 
Ежегодно запрашивая у правительства денег сверх меры, через определенное количество времени становится олигархом, параллельно сосредотачивая в руках власть над островом. Туризм процветает, количество посетителей сего райского местечка увеличивается с каждым днем, автоматически поднимая уровень дохода негласного правительства, пока к власти в Италии не приходит Карло Адзелио Чампи, не принадлежащий ни к одной политической партии. Одержимый мыслью об евроинтеграции, он старается держать под контролем все сферы жизни Италии; без его внимания не обходится и Сардиния.
Понимая ситуацию, лидер Анонимиа Сарда не собирается покидать насиженное место, но в срочном порядке начинает отмывать деньги, привлекая большое количество инновационных компаний, в частности в сфере производства энергии, благодаря очевидному потенциалу солнечной и ветряной энергетики, а также отстраивает первую школу в Италии, получившую статус элитной. Именно тогда, в 2000 году, начинается история частной Школы Золотой Морской Звезды — единственной старшей школы на острове.


Местоположение, климат, рельеф



Сардиния находится в двухстах километрах от материковой Италии и всего лишь в двенадцати километрах от французского острова Корсика. Большая часть острова занята природными и археологическими заповедниками, зато его южное побережье знаменито своими долгими песчаными пляжами, пальмовыми и сосновыми рощами, спокойным и прозрачным морем. Западные берега преимущественно низменные, восточные — крутые.
Рельеф острова, в основном, гористый - скалистое восточное побережье переходит в массив Дженнардженту в центральной части острова, на юго-западе массив Иглезиенте. Горы центральной Сардинии сложены преимущественно гранитами и кристаллическими сланцами, на западе и северо-западе — лавовые и туфовые плато.
Климат сухой субтропический (средиземноморский), средняя температура воздуха зимой колеблется в районе 7—10 °C, летом - около 26—30 °C. Основная часть осадков приходится на зиму, от 600 мм на равнинах до 1000 мм в горах. Купальный сезон длится с мая до середины ноября, температура воды достигает 25 °C.
Сама школа расположена в провинции Ольбия, в нескольких километрах от административного центра. Вокруг нее находится лесопарковая зона, есть возможность выйти на шоссе, дабы потом добраться до более населенной местности. Лесом окружена западная часть школы; на территорию учебного заведения попадает большое количество света, отчего в любую погоду все очень хорошо освещено. Не так далеко протекает неглубокая река, куда можно ходить с разрешения учителя.